Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

командой ветеранов ФК «Динамо» им. Л. Яшина и командой HIGHLAND GOLD – одним

из спонсоров футбольного клуба, в рамках партнерского сотрудничества.

Перед матчем обе команды почтили минутой молчания память ушедшей недавно Яшиной

Валентины Тимофеевны.

Инициативой с первых же минут завладели ветераны «Динамо», мастерски взаимодействуя между собой. Но, надо отдать должное сопернику, они очень старались, компенсируя недостаточное мастерство физической самоотдачей, остро контратакуя.

Андрей Сметанин несколько раз серьёзно вступал в игру.

Мяч долго не пересекал линию ворот команды HIGHLAND GOLD, один Дмитрий Булыкин мог забить раз пять, но, отменно

играл вратарь соперника Владислав Алиев, признанный единогласно лучшим игроком матча. Он творил просто чудеса реакции.

В конце концов первый мяч забил Эрик Корчагин, а под занавес первого тайма забил уже и Булыкин.
Второй тайм был копией первого, ветераны «Динамо» атаковали, вратарь HIGHLAND GOLD спасал раз за разом.
Но, мастерство динамовцев взяло верх, в ворота HIGHLAND GOLD влетело ещё три мяча,
голы забивали Игорь Колыванов (два) и ещё один гол забил Дмитрий Булыкин.

Итоговый счёт 5-0 в пользу ветеранов ФК «Динамо» им. Л.Яшина.

Булыкин Дмитрий: Вратарь команды HIGHLAND GOLD, наверное, из какого-то
профессионального клуба, тащил почти всё у меня. Мне кажется, игра сопернику
понравилась, хотя было видно, что они немного расстроены, что не смогли нам забить, у
них было три хороших момента.

У нас будут ещё встречи, пусть тренируются, тогда возможно к осени у них появится шанс на успех.

Ромащенко Максим: Такие встречи очень нужны и интересны. Они нужны чтобы
ближе познакомится и поиграть с теми, за кого болели и видели только по телевизору,
такие как: Игорь Колыванов, для них это звёзды мирового уровня. Выйти на поле, после игры
сфотографироваться, взять автограф. Прикоснуться к динамовскому движению.
Мне очень понравилась команда соперника. Хоть они и уступали нам в мастерстве,

лёгкой прогулки нам, ветеранам, не было. Отдельно хочется отметить вратаря соперника.

Колыванов Игорь: Во-первых, мы, динамовцы получили огромное удовольствие от
встречи, давно не виделись. Поэтому матч получился интересным, красивые голы забили.
Команда HIGHLAND GOLD тоже имела неплохие шансы забить нам. Соперник большей
частью играл от обороны, пытаясь играть на контратаках – имели 5 – 6 моментов, но,
здорово нас выручил Андрей Сметанин. Повторюсь, что такие матчи нужны, как они,
так и мы получили огромное удовольствие. Познакомились, поиграли в футбол,
пообщались. На сколько я знаю, нам предстоят ещё матчи с ними, и они стремятся нас
обыграть. Что ж это нормальное стремление, хочу пожелать им удачи. Мы будем
выполнять свою работу, а они свою. Такие матчи стоит проводить почаще, не только с
этой командой, но и с другими, ведь многие хотят с нами поиграть. Мы всегда готовы к
любой встрече. Ведь футбол это № 1 в мире!