Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

Турнир прошел уж полпути, “ДИНАМО” наше впереди!

«НЕГАСНУЩИЕ ЗВЕЗДЫ» – 2024

Шестой тур XXIII турнира, организатором которого выступил РФС, состоялся в среду 5 июня в манеже Академии Спартака и был посвящен памяти легендарного арбитра Николая Гавриловича ЛАТЫШЕВА (1913-1999).

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча
два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1

С преданными болельщиками

“Динамо” – “Локомотив” – 1:0 (0:0) Леонид Пантелеймонов
“Динамо” – “Спартак” – 0:0
“Динамо”– ЦСКА – 2:0 (1:0) Николай Смирнов, Владимир Скоков
“Динамо” – “Торпедо” – 0:0
“Динамо” – РФС – 0:0

1 матч. Мяч чаще всего у динамовцев, но до удара дело не доходит. Наконец во втором тайме Эрик Яхимович исполняет угловой. А это он умеет лучше других: передача Скокову, тот откидывает Пантелеймонову, хлесткий дар, гол! Так и сыграли – 1:0.
Эрик Яхимович: При угловых надо сделать на своего игрока точную передачу такой силы, чтоб противник не успел. Тогда может получиться гол. Вот как сегодня.

2 матч. Реальный голевой момент случился на первой минуте игры. Владимир Скоков нанес хороший удар, вратарь еле успел среагировать, а мяч от его рук погладил перекладину ворот. В дальнейшем на поле шла упорная борьба за инициативу, но с переменным успехом. В итоге – 0:0.
Рафаил Исангулов: Настрой у команды хороший, движение по всей площадке, и мяч хорошо держат. А вот ударов маловато: как лишняя передача, так момент упущен.

3 матч. Здесь атаковало только «Динамо». Пантелеймонов изящно выводит Скокова один на один, но после удара мяч летит мимо. Новая атака: Николай Смирнов бьет, вратарь парирует, но тот же Смирнов добивает мяч в сетку – 1:0. И второй гол получился похожим: вратарь не удержал мяч в руках, а Владимир Скоков был тут как тут. Победа – 2:0.
Михаил Марьюшкин: Оба гола трудовые. Могли бы забить еще, но душно очень, тяжело дышать, а силы не беспредельны. Впереди ждут две важные игры.

4 матч. С будущим победителем тура игра получилась очень сложной. До явных голевых моментов не доходило, защитники обеих команд самоотверженно бросались под удары нападающих. Только однажды Андрею Тверянкину пришлось туго, но мяч отлетел к нему в руки. В итоге победила дружба – 0:0.
Андрей Тверянкин: Сегодня пока я не сделал ни одного броска. Защитники меня так оберегали, что под удары прямо-таки стелились. Если так будет продолжаться, я квалификацию могу потерять!

5 матч. Игру динамовцы провели с преимуществом и чем ближе к финальному свистку, тем мощнее были их атаки. Вот с мячом Михаил Маркин, удар… штанга. Вот Владимир Скоков зряче перебрасывает мяч через вратаря… но и через перекладину. Николай Смирнов в броске рыбкой чуть-чуть не успевает боднуть мяч в ворота… Госпожа удача отвернулась от «Динамо» – 0:0.
Алексей Куценко: Стратегически путь «Динамо» правильный. Мы играем, чтоб набирать в копилку очки. Поэтому наше лидерство просчитано и рассчитано.

Владимир Долбоносов: Сегодня команда демонстрировала добротный комбинационный футбол. Отмечу нашу оборону: третий тур подряд нам никто не может забить. Конечно, победа зарыта в чужих воротах. В атаке мы создавали моменты, а что не всегда их реализовывали – такое в футболе бывает.

Состав «Динамо»: Андрей Тверянкин (вратарь), Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (К), Николай Смирнов, Владимир Скоков, Михаил Маркин, Алексей Миронов, Алексей Куценко, Эрик Яхимович.

В запасе: Андрей Маринкин, Виктор Лосев, Андрей Сметанин, Виктор Ривейро, Михаил Марьюшкин
Руководитель команды: Владимир Долбоносов

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Александр Ракитский, Сергей Товстоногов.