Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

Сапсан Арена, «НЕГАСНУЩИЕ ЗВЕЗДЫ» – 2024 итоги IV тура

Четвертый тур XXIII турнира, организатором которого выступил «Локомотив», состоялся во вторник 23 апреля на стадионе «Сапсан Арена» и был посвящен памяти заслуженного тренера СССР Евгения Ивановича ЛЯДИНА (1926-2011).

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1

Каждый динамовский гол весит три очка
“Динамо” – РФС – 0:0
“Динамо” – ЦСКА – 0:0
“Динамо” – “Локомотив” – 1:0 (0:0) Николай Смирнов
“Динамо” – “Торпедо” – 1:0 (0:0) Алексей Куценко
“Динамо” – “Спартак” – 1:0 (1:0) Николай Смирнов

1 матч. Первую игру динамовцам выпало играть с будущими победителями тура. Но в тот момент этого еще никто не знал, а игровое преимущество синих было весьма заметное. Гол назревал с первых минут, но так и не созрел – 0:0.
Михаил Маркин (раздосадован): Три явных возможности забить, а гола всё нет. Ну что ты будешь делать!

2 матч. Динамовцы чаще владеют мячом и чаще атакуют. Однако защитные редуты армейцы выстроили прочно. В итоге – 0:0.
Виктор Ривейро (удручён): Оборона армейцев прямо как стена. Очень тесно перед их воротами, ударить не удается никак, все ходы перекрывают. Правда это они делают в ущерб своей атаке, но нам от этого не легче.

3 матч. Локомотивцы провели матч очень активно, как и полагается хозяевам площадки. Они подали четыре угловых, динамовцы ни одного. Однажды Андрей Тверянкин сумел отстоять ворота в, казалось, безнадежной ситуации. И вот тут-то наши ответили
мгновенным выпадом: рывок с мячом Алексея Куценко, удобнейшая передача на бегущего параллельно Николая Смирнова и его мгновенный удар. Красивый гол! Победа!
Алексей Куценко (торопясь): Надо было принимать быстрое решение, пока защитники меня не догнали. И Николай правильно понял и ожидал паса. А как он технично положил мяч с лету!

4 матч. Торпедовцы горели желанием забить, но наши защитники сыграли без ошибок, а однажды и вратарь продемонстрировал надежность. Игра вроде бы равная, счет по угловым два-два, но динамовцы свои атаки доводят до удара по воротам, а торпедовцы нет. И вот сработала связка Пантелеймонов – Куценко, и удар с обманом вратаря. Гол!
Алексей Куценко (рассудительно): Мне нельзя было бить по воздуху, их вратарь готовился, я это видел. Катнул низом в противоход голкиперу, да еще мяч чуть задел ногу защитника – вот и попал. А бил ведь не сильно.

5 матч. Спартаковцам пришлось отыгрываться с первых минут, когда Николай Смирнов вколотил мяч в сетку и динамовцы повели в счете. Минуты текли, счет не менялся, хотя увеличить его можно было, спартаковцы часто увлекались атакой, ослабляя оборону своих ворот. Вновь победа с минимальным счетом – 1:0.
Михаил Маркин (негромким усталым голосом): Я выложился без остатка, все силы оставил на поле, устал за восемь минут. Что? Тайм длится шесть минут? А я всё думаю – что так время быстро летит!

Владимир Долбоносов (уверенно): Сегодняшний тур оцениваю с точки зрения статистики: «Динамо» со второй позиции перешло на первую, и это радует. Но расстояние от преследователей всего два очка, это конечно же мало. Команды соперников очень серьезные, но и мы знаем свою силу. Значит впереди будет интересный футбол.

Состав «Динамо»: Андрей Тверянкин (вратарь), Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (капитан команды), Николай Смирнов, Владимир Скоков, Михаил Маркин, Алексей Миронов, Алексей Куценко, Станислав Дубровин.

В запасе: Андрей Маринкин, Виктор Лосев, Андрей Сметанин, Виктор Ривейро, Михаил Марьюшкин
Руководитель команды: Владимир Долбоносов.
Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Александр Ракитский, Александр Бородюк, Ренат Атауллин, Анатолий Пискунов, Сергей Товстоногов.