Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

ПЕРВЫЙ ВЫИГРЫШ «КУБКА СССР»

Московское «Динамо» никогда не считалась кубковой командой. Тем не менее шесть раз удавалось овладеть серебряно-хрустальным призом (1937, 1953, 1967, 1970, 1977, 1984). Самый памятный, это конечно, первый выигрыш.

85 лет тому назад, 16 июля 1937 года в финальном матче динамовцы победили одноклубников из Тбилиси 5:2.

Обе команды выглядели достойно и крупный счет не должен вводить в заблуждение. Во-первых: это была волевая победа, первыми гол забили тбилисцы. Во-вторых: до 72-й минуты счет был всего лишь 3:2. В-третьих: только после четвертого пропущенного мяча гости психологически надломились.

Правый край нападения Михаил СЕМИЧАСТНЫЙ забил три гола. И это достижение до сих пор не побито.