Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

Негаснущие звёзды»: в туре третьи, но продолжаем лидировать в общем зачёте

Организатором 5-го этапа XXI турнира «Негаснущие звёзды» выступил ЦСКА. Он состоялся в среду, 25 мая, на стадионе «Октябрь» и был посвящён памяти заслуженного мастера спорта Валентина Борисовича Бубукина (1933-2008).

Напоминаем новый регламент соревнований, принятый в этом году: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча составляет два тайма по шесть минут. За победу присуждаются 3 очка, за ничью 2 очка, поражение оценивается в один балл. Туры, как и раньше, проходят один раз в месяц.

Перед началом турнира ветераны минутой молчания почтили память Валентины Тимофеевны Яшиной и Виктора Павловича Самохина.

«Динамо» – «Локомотив» – 0:0 (0:0)

«Динамо» – РФС – 0:1 (0:0)

«Динамо» – «Спартак» – 1:1 (1:1) (Яхимович)

«Динамо» – «Торпедо» – 1:1 (0:1) (Скоков)

«Динамо» – ЦСКА – 2:0 (2:0) (Скоков – два)

«Негаснущие звёзды»: в туре третьи, но продолжаем лидировать в общем зачёте

Владимир Скоков

1-й матч. Выделяется активностью Андрей Новгородов. Вот его удар приходится выше ворот. Проходит минута, ещё выстрел – сильно выше перекладины. Потом ещё и ещё. Пять попыток и все выше цели. Обидные 0:0.

2-й матч. Динамовцы атакуют, соперники защищаются. Первые подолгу разыгрывают мяч, вторые выбегают в контратаки. Удача улыбнулась не нашей команде.

Много таскаем мяч по площадке, а бьём мало. Вот нас и наказали, – подытожил Эрик Яхимович.

3-й матч. С удобных позиций динамовцы били, били, но не забили. И тут Эрик Яхимович слёта приложился по отскочившему к нему мячу – гол! Бело-голубые не успели толком порадоваться, как сразу же в контратаке соперник забил ответный мяч – 1:1.

– Давно подмечено, что этот стадион для нас неудобный. Почему? А кто его знает. Просто не везёт нам здесь, – провёл историческую параллель Михаил Марьюшкин.

4-й матч. Поединок двух равных команд. Торпедовцы открыли счёт после углового. Динамовцы сравняли его после шикарного паса Леонида Пантелеймонова на Владимира Скокова. Ничья – 1:1.

– Мне забить не составило труда – после такой удобной передачи можно было пробить даже с закрытыми глазами, до ворот всего полтора метра, – поделился впечатлениями Владимир Скоков.

5-й матч. Красивая игра и убедительная победа ветеранов «Динамо». Открыл счёт Владимир Скоков, протолкнувший мяч в сетку мимо вратаря. Второй гол он вколотил коленом после сильного прострела. Победа – 2:0.

– Разыгрались к концу дня динамовцы. Значит, характер есть у команды. Не стали винить друг друга, а собрались. Ведь во всех пяти играх они играли с преимуществом. Да, не наш день сегодня. Ну что ж, так бывает, – подвёл итог 5-го тура Валерий Урин.

Состав «Динамо»: Олег Денисов (вр), Алексей Миронов, Эрик Яхимович, Игорь Гаврилин, Леонид Пантелеймонов, Владимир Скоков, Андрей Новгородов (к), Андрей Маринкин, Алексей Куценко.

В запасе: Александр Верижников, Михаил Марьюшкин.

Руководитель команды: Владимир Долбоносов.

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны старшего поколения: Валерий Урин, Ахрик Цвейба, Михаил Скоков.

Места команд и лучшие игроки майского тура:

1) «Торпедо» – 11очков (Карапет Микаелян)

2) РФС – 11 (Сергей Исаев)

3) «Динамо» – 10 (Владимир Скоков)

4) «Локомотив» – 10 (Алексей Косолапов)

5) ЦСКА – 9 (Сергей Шестаков)

6) «Спартак» – 9 (Виктор Булатов)

Кубок Никиты Симоняна (приз самой результативной команде) вручили «Динамо» – 4 мяча.

Положение команд после пяти туров:

1) «Динамо» – 61 очко (три первых места)

2) ЦСКА – 52 (одно первое место)

3) «Торпедо» – 52 (одно первое место)

4) РФС – 46

5) «Локомотив» – 44

6) «Спартак» – 34

Шестой тур турнира «Негаснущие звёзды» пройдёт в манеже академии московского «Спартака». Начало в 11:00. Дата будет объявлена дополнительно.