Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

«Негаснущие звёзды»: «Динамо» упрочило своё лидерство после шестого тура

Организатором очередного тура XXI турнира «Негаснущие звёзды» выступил «Спартак». Он состоялся в среду, 29 июня, на стадионе «Спартак» и был посвящён памяти заслуженного мастера спорта Анатолия Михайловича Ильина.

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча: два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1.

Перед началом турнира участники почтили минутой молчания память ушедшего из жизни на 69-м году Владимира Григорьева.

Динамо – ЦСКА – 0:0

Динамо – РФС – 1:0 (Пантелеймонов)

Динамо – Спартак – 1:0 (Куценко)

Динамо – Торпедо – 2:0 (Маркин – 2)

Динамо – Локомотив – 1:1 (Пантелеймонов)

1-й матч. Динамовцы нападали, армейцы защищались, а в итоге 0:0. В конце игрового дня выяснилось, что встречались первый и второй призёры тура.

— Ну как им забьешь, если они все подходы к воротам перекрыли? — сетовал Эрик Яхимович.

2-й матч. Соперник был настроен по-боевому, но победу бело-голубым принёс кинжальный удар Леонида Пантелеймонова после своих индивидуальных действий.

— Тяжело далась победа, — отметил Михаил Скоков. — Соперник не хочет уступать, но всё-таки динамовцы тверже настроены победить. В такую жару темп игры держат высокий.

3-й матч. В первом тайме после выверенной передачи от Пантелеймонова гол забил Алексей Куценко. Причём самому Ринату Дасаеву! Героем мог стать и Андрей Новгородов, если бы не два его попадания в штангу.

— Очень хотел забить и бил правильно с подкруткой, но…, — поделился после матча Новгородов.

4-й матч. Сначала могли забить торпедовцы, но ворота спас Олег Денисов. А потом дубль сотворил Михаил Маркин. Сначала он хитро пробил в самую девятку, а потом завершил атаку после передачи Куценко.

— За первый гол меня и хвалить не надо: я пробил совсем несильно, — скромничал Маркин. — Это удача, что мяч угодил точно в верхний угол. А второй гол – целиком заслуга Куценко.

5-й матч. К последней игре подустали игроки обеих команд. Первый тайм остался за динамовцами: Игорь Гаврилин выиграл борьбу за мяч, откинул его Пантелеймонову, который и открыл счёт. Уже в самой концовке «Локомотив» неожиданно для всех его сравнял.

— Все пять встреч наши играли в атакующий футбол. Правильно, это и есть фирменный динамовский стиль. Вот так и приходят победы, — поделился Валерий Урин.

Состав «Динамо»: Олег Денисов (вратарь), Эрик Яхимович, Александр Верижников, Михаил Маркин, Леонид Пантелеймонов, Алексей Куценко, Игорь Гаврилин, Андрей Новгородов (капитан), Андрей Маринкин, Алексей Миронов, Михаил Марьюшкин.

Руководитель команды: Владимир Долбоносов.

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Валерий Урин, Михаил Скоков и Александр Ракитский.