Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

«Негаснущие звёзды» – 2023. Динамовцы снова на высоте!

Организатором седьмого тура XXII турнира «Негаснущие звёзды» выступило «Торпедо». Он состоялся 26 июля на стадионе «Труд» и был посвящён памяти заслуженного мастера спорта СССР Эдуарда Анатольевича Стрельцова.

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча: два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1.

1) «Динамо» – РФС – 0:0

2) «Динамо» – ЦСКА – 2:0 (Пантелеймонов, Гаврилин)

3) «Динамо» – «Торпедо» – 0:0

4) «Динамо» – «Спартак» – 2:0 (Гаврилин, Новгородов)

5) «Динамо» – «Локомотив» – 4:0 (Гаврилин, Верижников, Куценко, Марьюшкин)

1-й матч. Это был матч Андрея Сметанина. Он трижды спасал команду после убойных ударов, и один раз за него сыграла перекладина. Динамовцы пытались наладить атакующую игру, но противоположные ворота надёжно защищал бывший динамовец Олег Денисов.

Андрей Сметанин: Я знал, что не пропущу как бы соперник ни старался. Примета сработала. Сегодня перекладина и штанги ворот будут играть за меня.

«Негаснущие звёзды» – 2023. Динамовцы снова на высоте

2-й матч. Динамовцы атаковали со знанием дела, и армейцам приходилось тяжело. Вратарь смог отбить сильный удар низом Игоря Гаврилина, но мяч мгновенно добил Леонид Пантелеймонов – 1:0. Во втором тайме эта же пара разыграла угловой, и Гаврилин пробил несильно, но с хитрецой, и мяч юркнул в сетку – 2:0.

Михаил Скоков: Моя вратарская биография велит внимательно следить за игрой стражей ворот. Андрей Сметанин сегодня сверхнадёжен, а его уверенность передаётся и полевым игрокам.

3-й матч. Динамовцы обстреливали ворота с дальних позиций. Мощно прикладывались по мячу Эрик Яхимович и Андрей Новгородов, но торпедовский голкипер Александр Подшивалов, был непробиваем. Во втором тайме игровой перевес оставался у «Динамо», однако в итоге нулевая ничья.

Виктор Лосев: Поляна узкая, разбежаться совсем негде. Вратари и у них, и у нас опытные, ну как им забьёшь в такой тесноте? Нулевая ничья предсказуема.

4-й матч. Голы давались с трудом. Сначала Гаврилин с острого угла открыл счёт, а потом Андрей Новгородов получил пас от Алексея Куценко и пушечным ударом поставил победную жирную точку в матче – 2:0.

Сергей Новиков (руководитель «Спартака»): У динамовцев сегодня какой-то особенный настрой на победу. Я рассчитывал, что мы их сможем перебегать, но нет.

5-й матч. Сразу после стартового свистка судьи Игорь Гаврилин убежал один на один и изящно катнул мяч рядом с вратарём – 1:0. Игра сразу успокоилась, а во втором тайме динамовцы просто ловили соперников на ошибках. Александр Верижников точно пробил без подготовки, после удара Куценко защитник сам внёс мяч в ворота, а Михаил Марьюшкин вконец запутал своих сторожей и сделал счёт 4:0.

Михаил Марьюшкин: Я вышел на поле только в последнем матче. Застоялся, ожидая ввода в игру, и сразу рванулся забивать. Вот и получилось, как нельзя лучше.

Состав «Динамо»: Андрей Сметанин (вратарь), Эрик Яхимович, Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (капитан), Михаил Марьюшкин, Сергей Некрасов, Игорь Гаврилин, Алексей Куценко, Александр Верижников.

В запасе: Виктор Ривейро, Виктор Лосев.

Руководитель команды: Владимир Долбоносов.

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Михаил Скоков и Александр Ракитский.