Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

«Негаснущие звёзды – 2019», 5 тур. Пенальти не в нашу пользу.

Майский тур «Негаснущих звёзд» был посвящён Валентину Борисовичу Бубукину (1933-2008), заслуженному мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру РСФСР. Состоялся он в среду, 29 мая, на открытой площадке с искусственным покрытием стадиона «ВЭБ-Арена».
Солнцепёк и жара мешали футболу, но иногда порывы ветра обдували разгорячённые лица участников.
Перед началом присутствующие минутой молчания почтили память ушедшего из жизни известного арбитра большого футбола и мини-футбола Шаргаева Александра Трофимовича (1948-2019).

Шесть команд-участниц были разделены на две группы:

Группа А: «Спартак», «Арбитр», «Динамо».

Группа Б: ЦСКА, «Торпедо», «Локомотив».

Динамовцы разминались с мячом, пока соперники по группе играли между собой. Спартаковцы забили победный мяч на последней секунде перед самым финальным свистком. Стало ясно – обе команды бились за очки вполне серьёзно.

Первый наш соперник, «Арбитр», действительно держался стойко. Только во втором тайме после геометрически расчерченной комбинации Милешкин – Миронов – Верижников мяч затрепетал в сетке. Время шло, голевые моменты создавали, но счёт не менялся. Владимир Долбоносов начал покрикивать: «Нужен второй гол!». Наконец, голевое событие произошло: ассистировал Новгородов, забил Яхимович - 2:0.

Во встрече «Динамо» - «Спартак» решалось всё. Атаковали и комбинировали динамовцы, а их соперники использовали два разящих выпада. Оба гола они забили как под копирку, когда Михаил Чесноков у самой штанги замыкал диагональные прострелы. Весь второй тайм промчался под частые атаки бело-голубых. И голевые моменты создавались такие, что только забивай. Но… Удар Миронова отражает правая стойка. Верижников бьёт много выше, потом снова такой же промах. Удар Яхимовича принимает перекладина. А сколько ещё убойных мячей отразил вдохновенно игравший вратарь «Спартака» экс-динамовец Андрей Сметанин! Поражение 0:2.

В матче за третье место соперники были равны по силам. Хотя, если судить по голевым шансам, выиграть должны были динамовцы. Но итог встречи решили только послематчевые 11-метровые удары. Снова перекладина сыграла против нас, в неё попал Новгородов, открывший серию. Команды пробили по три раза – счёт 2:2, потом добавили ещё по два удара и окончили 3:4. Не в нашу пользу.

«Негаснущие звёзды — 2019», 5 тур. Пенальти не в нашу пользу.

Итог дня.

«Динамо» в этот день играло на «пять», а результат вышел на «троечку». Почему так? Боялись бить по воротам, отдавая лишний пас. Проводили широкие атаки с перепасовкой, но вместо удара из выгодной позиции следовала ненужная передача мяча. Или слишком неточный выстрел много выше ворот. Можно добавить ещё и отменную игру вратарей всех наших соперников.

Вот такими наблюдениями об игре команды поделились динамовские ветераны Валерий Урин, Аркадий Николаев, Александр Маховиков и Владимир Комаров.

«Негаснущие звёзды» 2019.
Тур №5.

29 мая 2019 г., г. Москва. Открытая площадка стадиона «ВЭБ-Арена».

• №35 Олег Денисов (вратарь)
Руководитель команды: Владимир Долбоносов.