Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

«Негаснущие звёзды – 2019», 3 тур. Реабилитировались.

Заслуженная победа!
Мартовский этап «Негаснущих звёзд» был посвящён памяти арбитра Всесоюзной категории, участника Великой Отечественной войны Владимира Ивановича Зуева (1925-2016). Состоялся он в среду, 27 марта, в манеже стадиона «РЖД-Арена».

Шесть команд-участниц были разделены на две группы:

Группа А: «Арбитр», «Торпедо», «Динамо».

Группа Б: ЦСКА, «Спартак», «Локомотив».

Игровой день открылся матчем сильнейших коллективов: «Динамо» - «Торпедо». И игра удалась в зрелищном отношении. Обе команды – фавориты и, конечно, рассчитывали на итоговую победу в туре, а значит нужно было брать верх в очной встрече. Усилия динамовцев наблюдались более отчётливо, а голы получились на загляденье. В первом тайме Сергей Подпалый на правом фланге, приняв продольную передачу от Евгения Милешкина, не сближаясь с вратарём, нанёс сильный удар, и мяч от дальней стойки шмыгнул в сетку за спиной вратаря.

А после перерыва сработала связка Эрик Яхимович – Александр Верижников. Первый сильно пробил с корнера, а второй в толчее своих и чужих игроков «щёчкой» переправил футбольный снаряд в ворота. Только после этого торпедовцы бросились спасать матч и вполне могли это сделать, если бы не прекрасная реакция динамовского вратаря Олега Денисова и собственные промахи из выгодных позиций. В итоге, трудная, но заслуженная победа «Динамо» со счётом 2:0.

На свой второй поединок в группе бело-голубые выходили против «Арбитра», держа в уме, что даже ничья выводит их на первое место. Поначалу всё сложилось удачно: Сергей Подпалый здорово перехватил мяч у соперников, уложил вратаря и нанёс прицельный удар – 1:0. Однако вскоре случился гол ответный, возникший буквально из ничего. Весь второй тайм наши соперники владели инициативой, и динамовцы оборонялись, проводя редкие и неопасные контратаки. Ничья 1:1, такая нужная, но добытая при неубедительной игре.

Финал дня свёл достойные друг друга команды: «Динамо» и ЦСКА. Нулевой первый тайм не давал ответа на вопрос о будущем победителе. А потом, как и в предыдущей игре, динамовцы первыми открыли счёт: с передачи Александра Смирнова мяч забил вновь Сергей Подпалый. И когда стало казаться, что уже ничего не изменится, в последнюю минуту армейцы счёт сравняли.

Послематчевые пенальти должны были решить судьбу первого места. Три обязательных удара не выявили победителя: забили по одному, 1:1. Судья Виктор Филиппов назначил дополнительные попытки, и только после десятого 11-метрового установился окончательный счёт: 3:2 в пользу «Динамо».

«Негаснущие звёзды - 2019», 3 тур. Реабилитировались.

Итог дня.

«Динамо» в этот день показало сильную командную игру. Каждого, кто выходил на поле, можно поблагодарить и поздравить. И всё же выделим троих.

Вратарь Олег Денисов в первой игре трижды спасал ворота от разящих ударов настырных торпедовцев. Он сохранил победу в этом важном поединке.

Сергей Подпалый сегодня забивал в каждом матче и тем самым обеспечивал конечный успех команде.

Андрей Маринкин – футболист с железными нервами. Это он забил все три послематчевых пенальти с невозмутимым видом, как будто сделать это легко и просто.

После провала в прошлом туре динамовские ветераны уверенно реабилитировались.

Победе «Динамо» бурно радовались наши ветераны Валерий Урин, Аркадий Николаев, Виктор Ривейро, Михаил Скоков, Александр Ракитский, Сергей Козлов, Александр Маховиков, Владимир Комаров. Всем им большое спасибо.