Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

«НЕГАСНУЩИЕ ЗВЕЗДЫ» – 2024, ИТОГИ V ТУРА

Пятый тур XXIII турнира, организатором которого выступил ЦСКА, состоялся в среду 29 мая на стадионе «Октябрь» и был посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР Валентина Борисовича БУБУКИНА (1933-2008).
Вначале все присутствующие минутой молчания почтили память ушедших из жизни Владимира Михайловича Агапова (ЦСКА), Аркадия Юрьевича Николаева (“Динамо”, “Локомотив”), Бориса Геннадьевича Коха (“Динамо”, “Локомотив”).

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1

“ДИНАМО” удерживает первое место
“Динамо” – “Спартак” – 1:0 (1:0) Эрик Яхимович
“Динамо” – “Торпедо” – 0:0
“Динамо” – “Локомотив” – 0:0
“Динамо” – РФС – 0:0
“Динамо” – ЦСКА – 1:0 (1:0) Михаил Маркин
1 матч. В атакующем стиле провели игру динамовцы. Забить могли трижды. После удара Николая Смирнова мяч от рук вратаря попал в перекладину, потом после розыгрыша углового Пантелеймонов пробил сильно, но во вратаря. А единственный гол на счету Эрика Яхимовича, после его выстрела издалека – 1:0.
Михаил Марьюшкин: Давно Эрик не забивал, и вот наконец-то вспомнил, что у него удар есть. А то вратари отвыкли от его сюрпризов, вот он и напомнил о себе. Молодец!

2 матч. Инициативой владели динамовцы, но соперник никак не поддавался на тактические уловки. Только однажды торпедовцы потеряли у своих ворот Алексея Куценко, но их вратарь вышел победителем в этой дуэли. В итоге – 0:0.
Андрей Тверянкин: Алексею сложно было забить, вратарь правильно вышел вперед, подставляясь под удар. А обвести его не хватило пространства, это ведь не большой футбол, а мини.

3 матч. Несмотря на сильную жару и в этой игре динамовцы доминируют на поле. Хороший удар Эрика Яхимовича отражает стойка ворот. Во втором тайме два штрафных тоже не помогают, а железнодорожники самоотверженно защищаются. Ничья – 0:0.
Виктор Лосев: Наше преимущество заметно, но как пробить их забетонированную защиту. Защищаться легче, чем атаковать.

4 матч. Команда РФС – сильная, но динамовцы играли посильнее. В первом тайме их резкий натиск мог завершиться голом, но сначала защитник подстраховал вратаря, а через секунду мяч отразила перекладина. Во втором тайме свое мастерство показал Андрей Тверянкин, в броске он парировал на угловой очень сильный верховой удар. В итоге победила дружба – 0:0.
Эрик Яхимович: Поляна хорошая, мяч катится легко. А что солнце палит нещадно, так мы же привыкшие к невзгодам. Сожалею только, что не все мои удары ложатся в цель.

5 матч. Динамовцы очень хотели выиграть и старались во всю. Да и гол получился красивым: мягкая двухходовка, не опуская мяч на землю, Николай Смирнов – Михаил Маркин – 1:0. Ближе к концу игры мог отличиться Эрик Яхимович, его удар через всю
площадку вратарь успел остановить только на линии ворот. Заслуженный выигрыш – 1:0.
Николай Смирнов: Не люблю играть при такой жаре, даже глаза пот застилает. Шапочку надел, хоть немного она помогла. А гол мы провели действительно как по нотам.

Владимир Долбоносов: Под палящим солнцем при +27 градусов динамовцы показали отменную физическую подготовку. Поэтому все они молодцы. Еще и фанаты команды громогласными кричалками заводили игроков. В знак единения мы сфотографировались все вместе: футболисты и их болельщики.

Состав «Динамо»: Андрей Тверянкин (вратарь), Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (К), Николай Смирнов, Владимир Скоков, Михаил Маркин, Алексей Миронов, Алексей Куценко, Эрик Яхимович.
В запасе: Андрей Маринкин, Виктор Лосев, Андрей Сметанин, Виктор Ривейро, Михаил Марьюшкин
Руководитель команды: Владимир Долбоносов
Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Александр Ракитский, Владимир Козлов, Ренат Атауллин, Сергей Товстоногов.