Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

«НЕГАСНУЩИЕ ЗВЕЗДЫ» – 2024 II тур

Организатором второго тура XXIII турнира «Негаснущие звезды» выступил «Спартак». Состоялся он в среду 28 февраля в манеже Академии Спартака и был посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР Алексея Александровича ПАРАМОНОВА (1925-2018).

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1.

Перед началом турнира состоялось чествование Валерия Борисовича Зыкова в связи с его 80-летием. С вручением именной футболки и подарков от имени руководства ФК «Динамо-Москва» юбиляра поздравил Владимир Долбоносов. От команды ветеранов юбиляра приветствовал пресс-атташе Юрий Кошель.

Упрямо играет московское ДИНАМО

1) “Динамо” – ЦСКА – 1:1 (0:0) Маркин
2) “Динамо” – РФС – 0:0
3) “Динамо” – “Спартак” – 0:1 (0:0)
4) “Динамо” – “Локомотив” – 2:1 (2:1) Скоков, Н.Смирнов
5) “Динамо” – “Торпедо” – 2:0 (1:0) Скоков, Пантелеймонов

1 матч. Весь первый тайм динамовцы осаждали чужие ворота, но без серьезных угроз. А едва начался второй, как несильным ударом счет открыли… армейцы. Правда не прошло и минуты, как Михаил Маркин пулей вогнал мяч под перекладину. Потом еще стойка спасла ворота после удара Леонида Пантелеймонова. И на этом всё – 1:1.
Нейтральный зритель: Армейцы грамотно закрылись у своих ворот, такую оборону вскрыть очень трудно. Динамовцы играли активно и агрессивно, но ударов маловато. Считаю ничейный результат справедливым

2 матч. С будущим победителем февраля динамовцы сыграли с позиции силы, и казалось, что голу быть. В первом тайме Николай Смирнов хитро замаскировал свои действия и пробил неожиданно для всех – мяч отразила стойка. Во второй шестиминутке с могучим ударом Эрика Яхимовича с трудом справился вратарь. В итоге – 0:0.
Динамовский болельщик: Ну как же нам не везет! Вторая игра и снова ничья при заметном игровом преимуществе «Динамо». Даже я вижу, что мы сильнее!

3 матч. Равная игра на встречных курсах атак могла закончиться вничью, но… Судьбу матча решил сумасшедший по силе удар с левого края с отскоком мяча от дальней штанги в сетку. Удар редкий по силе и точности, и вины вратаря здесь нет. Жаль, но – 0:1.
Спартаковский болельщик: У спартаковцев скамейка длиннее и ноги быстрее – вот наше оружие против слаженной Динамо-машины.

4 матч. События первого тайма происходили быстро. Леонид Пантелеймонов все сделал для того, чтоб Владимир Скоков получил мяч на «блюдечке с голубой каёмочкой» и открыл счет. Локомотивцы сравняли счет, реализовав подачу углового. Николай Смирнов взял игру на себя: укротил мяч, серия обманных движений и точный удар – 2:1.
Михаил Марьюшкин: Весь второй тайм динамовцы нажимали, стараясь забить еще, закрепив победу. Чтоб мяч чаще гостил на чужой половине поля – правильная тактика.

5 матч. Динамовцы так и не дали соперникам перехватить инициативу. В обоих голах результативно участвовал быстрый Леонид Пантелеймонов. Именно с его подачи Владимир Скоков открыл счет, а уже в конце игры Леонид сам расстрелял ворота после зрячей передачи от Михаила Маркина.
Коренной торпедовец: Мы физикой оказались слабее, поэтому уступили. Первый гол пропустили, а сил отыграться почему-то нет. Второй гол динамовцы вообще забивали без сопротивления, как бы играючи.

Состав «Динамо»: Андрей Тверянкин (вратарь), Эрик Яхимович, Алексей Куценко, Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (капитан команды), Михаил Марьюшкин, Сергей Некрасов, Николай Смирнов, Владимир Скоков, Михаил Маркин, Алексей Миронов.
В запасе: Андрей Маринкин, Виктор Лосев, Андрей Сметанин, Виктор Ривейро
Руководитель команды: Владимир Долбоносов

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Валерий Зыков, Михаил Скоков, Александр Бородюк, Анатолий Пискунов, Сергей Козлов, Владимир Козлов, Сергей Товстоногов, Ахрик Цвейба.