Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

«НЕГАСНУЩИЕ ЗВЕЗДЫ» – 2023 X ТУР

Организатором десятого тура XXII турнира «Негаснущие звезды» выступил ФК «Динамо». Состоялся он в среду 25 октября на стадионе «Луч», где команды соревновались за Кубок имени лучшего вратаря XX столетия Льва Ивановича Яшина (1929-1990).

Регламент: команды играют друг с другом в один круг. Продолжительность матча два тайма по шесть минут. Начисление очков:
выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1.

Температура воздуха около нуля, безветренно.

«Динамо» увеличивает отрыв от соперников
1) «Динамо» – «Локомотив» – 1:0 (0:0) Куценко
2) «Динамо» – ЦСКА – 0:0
3) «Динамо» – «Спартак» – 0:1 (0:1)
4) «Динамо» – «Торпедо» – 0:0
5) «Динамо» – РФС – 0:0
1 матч. Динамовцы играли с преимуществом, а спасать ворота пришлось их вратарю, Андрею Сметанину, причем он дважды отразил убойные удары. А когда арбитр готовился дать финальный свисток вот тут-то Алексей Куценко ловко поймал мяч на левую ногу и метко пробил – 1:0!

Алексей Куценко: Гол подготовил Эрик Яхимович. Он продемонстрировал подлинный образец игры защитника: включился в борьбу на опережение и тут же передал мяч мне. Вот так должен играть защитник.

2 матч. И вновь нелогично разворачивается игра: динамовцы жмут армейцев, а спасает ворота от неминуемого гола Андрей Сметанин. Во втором тайме «Динамо» атакует еще настойчивей, два угловых, два штрафных. А где же голы?

Виктор Лосев: Нельзя так транжирить выгодные моменты. Что-то сегодня динамовцы никак не попадут в ворота, не могу объяснить.

3 матч. Спартаковцы предложили темповую игру, и вот в контратаке забили гол. Гол почти с нулевого угла, пробей отсюда еще десять раз и не попадешь ни разу… Как ни старались динамовцы отквитаться, не вышло. А ведь моменты создавались, но соперник откровенно берег счет в свою пользу.

Валерий Шмаров: Для меня всегда важна победа именно над «Динамо», это идет еще с тех пор как я играл в чемпионатах СССР. Но это не мешает нашей дружбе – со всеми динамовцами у меня отличные отношения.

4 матч. Торпедовцы не ставили сложных задач нашей обороне, а динамовцам удавалась игра в атаке. Но как на зло не было точного завершающего удара. Вдобавок могли и проиграть, если бы вновь не выручил Андрей Сметанин.

Михаил Марьюшкин: Ну не наш сегодня день. Играем точно и быстро, но вот попасть мячом в ворота никак не получается.

5 матч. Команда РФС – самый сильный сегодня соперник. А динамовцы пересилили эту команду и выигрыш был вот он, рядом. Алексей Куценко принял отскочивший к нему мяч, вратарь еще не успел подняться, удар… в небеса. Во втором тайме Леонид Пантелеймонов у ворот и мяч летит точно к нему, а вот удар у него не получается. Ничья – 0:0.

Владимир Долбоносов: Мы настраивали команду на выигрыш Кубка имени Льва Яшина. Для нас это вопрос престижа и последние три года мы этот Приз брали. Сегодня не получилось, однако «Динамо» продолжило лидерство и даже увеличило отрыв от второго места с десяти очков до тринадцати.

Состав «Динамо»: Андрей Сметанин (вратарь), Эрик Яхимович, Сергей Подпалый, Олег Саматов, Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (к), Алексей Миронов, Николай Смирнов, Алексей Куценко
В запасе: Виктор Ривейро, Виктор Лосев, Михаил Марьюшкин, Андрей Маринкин

Руководитель команды: Владимир Долбоносов

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Михаил Скоков, Александр Маховиков, Андрей Маринкин, Сергей Толстоногов