Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

Итоги второго тура Кубка Негаснущих звёзд

Организатором второго тура XXII турнира «Негаснущие звёзды» выступил «Спартак». Он состоялся в четверг, 16 февраля, в манеже Академии «Спартака» и был посвящён памяти заслуженного мастера спорта СССР Алексея Александровича Парамонова.

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча: два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1.

1)    «Динамо» – РФС – 1:0 (Куценко)

2)    «Динамо» – ЦСКА – 1:0 (Миронов)

3)    «Динамо» – «Спартак» – 1:1 (Миронов)

4)    «Динамо» – «Торпедо» – 0:0

5)    «Динамо» – «Локомотив» – 4:0 (Пантелеймонов – 2, Куценко, Новгородов)

1-й матч. Единственная голевая атака началась с рывка по левому краю Михаила Маркина и его мощного удара. Вратарь отбил мяч перед собой и не устоял на ногах. Закрывать ворота бросились сразу два защитника, но Алексей Куценко сумел отправить мяч в сетку.

Тут главное – не суетиться. Направил мяч в мёртвую зону, чтобы ни защитники, ни руки вратаря его не достали, — поделился автор победного гола.

2-й матч. Леонид Пантелеймонов со штрафного нанёс сумасшедший по силе удар. В итоге мяч попал в сцепившихся в борьбе за лучшую позицию игроков обеих команд и последним коснулся Алексея Миронова, который после гола усиленно потирал ушибленный бок.

— Соперник играл в закрытый футбол, мы к этому были готовы. Ещё перед игрой договорились, как будем разыгрывать стандарты, — отметил Александр Верижников.

3-й матч. Самый тяжёлый матч этого дня. Оба гола – красавцы. Спартаковцы открыли счёт прямым ударом со штрафного, после чего Миронов вогнал мяч точно в левую девятку.

— Загородила меня толпа своих и чужих, и я не видел момент удара. Не представляю, как мяч умудрился влететь, да ещё никого не задев по пути, — сокрушался Андрей Сметанин.

4-й матч. С торпедовцами играть всегда трудно, так случилось и в этот раз. На каждую динамовскую атаку они отвечали своей, но счёт так открыт и не был.

— Это была игра равных команд. Готов утверждать, что «Динамо» и «Торпедо» займут первые два места. А вот кто будет выше – пока не знаю, — заявил руководитель «Торпедо» Сергей Гришин.

5-й матч. Положение команды в таблице требовало обязательной победы и желательно с крупным счётом. Уже в первом тайме задача была решена, хотя по голевым моментам счёт мог быть в два раза крупнее. После перерыва игра успокоилась. В итоге 4:0.

— Два реальных голевых момента не сумел реализовать. Обидно. Видимо, крупный счёт чересчур успокаивает, — сказал Михаил Марьюшкин.

Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы стали вторыми в февральском туре «Негаснущих звёзд». Официальный сайт клуба Динамо.

Состав «Динамо»: Андрей Сметанин (вратарь), Эрик Яхимович, Алексей Куценко, Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (капитан команды), Александр Верижников, Михаил Маркин, Михаил Марьюшкин, Алексей Миронов, Сергей Некрасов.

В запасе: Андрей Маринкин.

Руководитель команды: Владимир Долбоносов.

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Михаил Скоков, Анатолий Пискунов, Сергей Козлов.

Места команд и лучшие игроки февральского тура:

1) «Торпедо» – 14 очков (Владимир Казаков)

2) «Динамо» – 13 (Андрей Новгородов)

3) «Спартак» – 12 (Александр Бастрыкин)

4) РФС – 9 (Сергей Крупенин)

5) ЦСКА – 7 (Николай Колопаев)

6) «Локомотив» – 5 (Михаил Чесноков)

Кубок Никиты Симоняна (приз самой результативной команде) достался «Спартаку» – 7 мячей.