Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

И снова: здравствуй, Европа!

После пятилетнего перерыва «Динамо» вновь выходит на старт европейского
Кубка. Пока на сегодняшний день 111 матчей провели бело-голубые в разных форматах
подобных соревнований: +49=28-34, мячи 149:135.
А начало этому было положено 15 сентября 1971 года, когда в греческом Пирее динамовцы в 1/16 финала КОК обыграли «Олимпиакос» 2:0, двумя голами Владимира Козлова.

Этот матч запомнился, - вспоминает Владимир Козлов. Забитый под завязку стадион просто кипел, все девяносто минут стоял сплошной рев.
В стартовый состав я не попал, и на скамье запасных мы друг друга не слышали.
Игра была упорная, боевая. Бесков выпустил меня в середине второго тайма вместо Эштрекова. Мне удалось на заключительных минутах дважды забить. Первый гол получился красивым, запоминающимся. С левого края почти от углового флажка Саша Маховиков навесил, я принял мяч правой ногой, а затем, положив корпус, левой послал отскочивший от земли мяч в дальний нижний угол. У вратаря шансов отразить удар не было…
Второй гол получился обычным, как мы говорим, рабочим. Вратарь не сумел зафиксировать мяч после верховой подачи, и я головой внес его в ворота.