Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

ДИНАМОВСКИЙ ПРАЗДНИК ФУТБОЛА

В солнечный воскресный день 25 июня на стадионе «Луч» динамовские ветераны провели знаковый матч. В год столетия образования ВФСО «Динамо» команда ветеранов ФК лидирует в турнире «Негаснущие звезды» и поэтому был повод организовать встречу с командой, входящей в структуру МГО «Динамо».

На этот раз на товарищескую встречу вышли друзья-соперники из ГУ МВД России по г.Москве. Руководитель команды полковник полиции Середа В.Н.

Состав команды ветеранов ФК «Динамо» был внушительный: Андрей Сметанин, Эрик Яхимович, Андрей Новгородов, Руслан Пименов, Игорь Гаврилин, Алексей Куценко, Эрик Корчагин, Максим Ромащенко, Сергей Гришин, Михаил Марьюшкин, Виктор Лосев, Рафаил Исангулов, Андрей Маринкин, Сергей Товстоногов, Виктор Ривейро. Руководитель команды Долбоносов В.В.

Перед началом игры капитаны команд Андрей Новгородов и Александр Рахимов обменялись вымпелами. Впереди два тайма по 25 минут.

Наши соперники начали резво и к середине первого тайма вели 4:1. Но ветераны счет выправили – 4:4. Едва раздался свисток арбитра на перерыв, как все бросились на «водопой». Сразу после начала второго тайма Куценко в первый раз вывел свою команду вперед – 5:4. И все-таки фора в возрасте 15-18 лет, сыграла в пользу футболистов МГО. Они перебегали ветеранов и тем пришлось только сокращать отставание в счете: 5:8, 7:8, 7:10, 9:10, и, наконец, итоговый счет матча 9:11. Игра получилась азартной, и это несмотря на пекло +27.

У победителей выделялись два Александра – Рахимов и Сучков, оба мастера спорта международного класса по мини-футболу.

За ветеранов «Динамо» голы забивали: Пименов, Куценко, Гришин, Гаврилин – два, Корчагин – четыре.

Руководитель команды Владимир Долбоносов в течение всей игры старался поддерживать темп, заменяя уставших. В первом тайме это вполне удавалось, но во втором быстро восстанавливать силы уже не получалось.

Послематчевый разбор игры, в котором приняли участие футболисты обеих команд, прошел в конструктивной и дружеской обстановке.