Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

Динамовцы – снова первые на турнире «Негаснущие звёзды»

Организатором очередного тура XXI турнира «Негаснущие звёзды» выступил ЦСКА. Он состоялся в среду, 24 августа,
на поле стадиона «Октябрь» и был посвящён памяти Валентина Александровича Николаева.

По регламенту шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча составляет два тайма по шесть минут. Начисление очков идёт следующим образом: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1.

«Динамо» – «Локомотив» – 2:1 (Яхимович, Пантелеймонов)

«Динамо» – РФС – 5:0 (Пантелеймонов – два, Куценко – два, Верижников)

«Динамо» – ЦСКА – 1:0 (Маркин)

«Динамо» – «Торпедо» – 2:1 (Пантелеймонов, Куценко)

«Динамо» – «Спартак» – 0:0

1-й матч. Динамовцы первыми пропустили гол, но уже через несколько секунд Эрик Яхимович разрядил свою пушку и сравнял счёт. После перерыва Игорь Гаврилин совершил мощный рейд к воротам соперника и идеально выкатил мяч Леониду Пантелеймонову, забившему второй гол.

Я вообще-то правша, но бывает, что надо бить левой, когда времени на перекладывание мяча совсем нет, — отметил автор победного гола.

2-й матч. Эта игра стала бенефисом Пантелеймонова и Алексея Куценко, которые соревновались между собой, кто больше забьёт. Ещё один гол оказался на счету Александра Верижникова. А вот Гаврилину не повезло – железный каркас ворот отразил мяч после его удара.

Так я бил на технику. Мяч у меня, ну и пусть вратарь сначала дёрнется, тогда я ему в противоположную сторону мяч пошлю. Это несложно, — поделился Верижников.

3-й матч. Армейцы играли осторожно, и исход встречи решил счастливый удар Михаила Маркина. Он пробросил мяч мимо вратаря, а защитник неловко придал мячу ускорение.

Тяжёлая игра. Колючие они, армейцы, навязали жёсткую опеку. Так и не дали мне прицелиться для удара, — отметил Яхимович.

4-й матч. И «Динамо», и «Торпедо» одержали по три победы, и их очная встреча решала судьбу первого места. Счёт открыли торпедовцы, но в этот день Пантелеймонов был неудержим – он сравнял счёт непосредственно с углового. А потом потрясающий гол забил Куценко, протащив мяч через полполя и вколотив его в сетку.

У меня мысль только одна в голове: только бы ноги мне не заплели. Скорость я набрал приличную, защитники не успели меня оттеснить, — описал свой рейд Куценко.

5-й матч. На эту игру бело-голубые вышли уже победителями тура и не настроились на борьбу. Только во втором тайме футболисты собрались и заиграли энергично, но подвела точность ударов.

Как мы и намечали, задача на сегодня выполнена, — резюмировал руководитель команды Владимир Долбоносов. — Мне почти не приходилось корректировать игру команды, настрой игроков на победу был высокий. Ничья в последней встрече простительна: во-первых, нас уже не догнать, а во-вторых, при +30 играть в темповой футбол очень тяжело.

Состав «Динамо»: Олег Денисов (вратарь), Эрик Яхимович, Александр Верижников, Алексей Куценко, Михаил Маркин, Леонид Пантелеймонов, Игорь Гаврилин, Андрей Новгородов (капитан), Андрей Маринкин, Михаил Марьюшкин

Руководитель команды: Владимир Долбоносов

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Валерий Урин, Михаил Скоков, Александр Маховиков, Александр Ракитский.