Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

Динамовцы продолжают побеждать на турнире «Негаснущие звёзды»

Организатором очередного тура XXI турнира «Негаснущие звёзды» выступил «Локомотив». Он состоялся пятницу, 29 июля, на стадионе «Сапсан Арена» и был посвящён столетию «Локомотива».

Перед началом минутой молчания почтили память тех, кто ушёл в этом июле: Георгия Ярцева, Александра Козлова, Юрия Игнатова, Юрия Вергопуло, Дезидерия Ковача.

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча: два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1.

«Динамо» – ЦСКА – 2:0 (Пантелеймонов – 2)

«Динамо» – РФС – 2:0 (Яхимович, Новгородов)

«Динамо» – «Локомотив» – 3:1 (Пантелеймонов, Новгородов, Яхимович)

«Динамо» – «Торпедо» – 0:0

«Динамо» – «Спартак» – 3:0 (Куценко – 2, Маринкин)

1-й матч. Динамовцы с самого начала затерзали соперников непрерывными атаками. Леонид Пантелеймонов забил в каждом из таймов: сначала он на замахе убрал защитника, а мяч тихо катнул в угол, после чего щёчкой исполнил удар на точность.

— Вратарь изготовился под мой удар, и если бы я бил на силу, то мог бы мяч отразить, потому-то и нужно было попасть в мертвую зону, — поделился после матча автор дубля.

Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы продолжают побеждать на турнире «Негаснущие звёзды». Официальный сайт клуба Динамо.

2-й матч. И снова динамовцы хозяйничали на поле. Все главные события произошли уже в первом тайме. Сумасшедший по силе и точности удар Эрика Яхимовича со своей половины поля под перекладину – гол. Следом Пантелеймонов выложил на блюдечке мяч Андрею Новгородову – ещё гол.

— Эрик сотворил такой гол, что и поверить трудно, если бы своими глазами не видел. Хорошо, что мяч ни в кого не попал, иначе пришлось бы звать доктора, — отметил Михаил Марьюшкин.

3-й матч. Задел в два мяча динамовцы создали почти сразу. Яхимович откинул мяч Пантелеймонову, который и открыл счёт. Затем прошла быстрая атака три в два, и Новгородов отправил второй мяч в сетку. После перерыва Яхимович сначала довёл счёт до крупного, а потом железнодорожники забили гол престижа.

— Любо-дорого смотреть на игру динамовцев. Играют зрелищно и результативно, хорошая команда подобралась, — делился впечатлениями Михаил Скоков.

4-й матч. Решающий матч этого дня: «Динамо» – «Торпедо». Динамовцы опережали соперников только на одно очко. Обе команды берегли подступы к своим воротам. Моментов для их взятия так и не случилось, так что ничья стала справедливым итогом.

— Да могли мы выиграть, говорю вам. Торпедовцы нас очень опасались и прижимались к воротам. Мы их чуть-чуть не дожали, — заявил Алексей Миронов.

5-й матч. Футболисты хорошо понимали, что только победа принесёт первое место, и потому провели всю игру в атаке. Разыгрался Алексей Куценко, который мог оформить хет-трик, но арбитр один его мяч не засчитал. Последний гол Андрея Маринкина, забитый в падении головой после передачи Яхимовича, мог бы претендовать на звание самого красивого в туре.

— Игроки «Динамо» очень квалифицированные, они сами понимают игру, хорошо чувствуют партнёра. Им только не надо мешать лишними подсказками, — подчеркнул Владимир Долбоносов.

Состав «Динамо»: Олег Денисов (вратарь), Эрик Яхимович, Евгений Смертин, Михаил Маркин, Леонид Пантелеймонов, Алексей Куценко, Юрий Ментюков, Андрей Новгородов (капитан), Андрей Маринкин, Алексей Миронов, Михаил Марьюшкин.

Руководитель команды: Владимир Долбоносов.

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Валерий Урин, Михаил Скоков, Александр Маховиков, Александр Ракитский, Алексей Прудников.