Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

«Динамо» пробилось в четвертьфинал!

В 15-й раз «Динамо» и «Спартак» встретились в поединке на Кубок страны (СССР и Россия). Обнадеживает, что в последних трех матчах побеждали только динамовцы, причем с сухим счетом: 1995 год 1:0 (полуфинал)

2009 год 3:0 (четвертьфинал)

2021 год 2:0 (восьмая финала)

Наконец-то динамовцы смогли забить спартаковцам с пенальти. До этого удары Александра Тенягина в 1952 году (четвертьфинал) и Игоря Добровольского в 1990 (восьмая финала) спартаковские вратари парировали. А вот Даниил Фомин подправил неприятную статистику.

В Петровском парке «Динамо» провело 99 матчей на Кубок СССР и России: 92 на Центральном стадионе (+64=11-17, мячи 213:77), 5 на малом стадионе (+4=1, мячи 12:3), по одному в манеже (2:0) и на «ВТБ Арена» (2:0). Следующий домашний кубковый матч станет сотым!

По количеству кубковых игр в первую пятерку входят ныне здравствующие ветераны «Динамо»: 48 – Александр Маховиков, 47 – Владимир Пильгуй, 44 – Александр Новиков, 42 – Алексей Петрушин, 39 – Сергей Никулин.

Последний раз в четвертьфинале «Динамо» играло ровно пять лет назад, когда бело-голубые уступили в Перми местному «Амкару» 1:3.