Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

76 лет Андрею Якубику!

24 августа 76 день рождения встречает почётный ветеран ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина, Мастер спорта СССР международного класса, Андрей Александрович Якубик!
Андрей родился в многодетной семье. С 7 лет занимался в спортивной школе «Метрострой», играл в футбол, хоккей, плавал. Первые тренеры — Н. С. Гугнин и Л. К. Соловьёв. С 1967 года стал выступать за юношескую команду и дубль «Динамо».В основной команде «Динамо» (Москва) играл до 1980 года.
После авиакатастрофы, в которой разбилась команда «Пахтакор», в Ташкенте собирали новую команду. Предложили присоединиться и Андрею Якубику, он согласился и в 1982 году вошёл в число 33-х лучших футболистов сезона СССР. Несмотря на свой возраст, стал рекордсменом и лучшим бомбардиром в чемпионате страны, забив 23 мяча.
ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина выражает огромное уважение и поздравляет Андрея Александровича с днём рождения! Дорогой Андрей Александрович желаем Вам крепкого здоровья, бодрости, ясных мыслей, душевного тепла и уверенности в каждом новом дне. Пусть рядом будут люди, с которыми легко говорить, радоваться, вспоминать хорошее и строить новые планы. Пусть дома всегда будет уютно, на сердце светло, а жизнь дарит внимание, заботу, достаток и много теплых минут.

Достижения:
  • Чемпион СССР: 1976 (весна)
  • Обладатель Кубка СССР: 1977
  • Бронзовый призёр Олимпийских игр 1972
  • Финалист Кубка обладателей кубков: 1971/72
  • Финалист молодёжного чемпионата Европы: 1972
  • Чемпион Спартакиады народов СССР 1979 года в составе сборной Москвы
  • В 1976 и 1979 годах играл в сборной Москвы.
  • Член Клуба Григория Федотова (117 голов)
  • В списках 33 лучших футболистов сезона в СССР: № 2 — 1982
  • Обладатель Кубка РСФСР: 1985
  • Пятое место на чемпионате мира по пляжному футболу: 1996
-
Scroll to top
document.write("<\/a>")