Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

Олегу Терёхину 55!

Сегодня, ветерану и бывшему нападающему ФК «Динамо — Москва» Мастеру спорта Олегу Терёхину исполняется 55 лет!

Дебютировал в столичном «Динамо» 1 апреля 1995 года, был одним из лучших бомбардиров «Динамо» в чемпионатах страны за всю историю. Во второй половине 1990-х годов был самым талантливым игроком команды в нападении. Отличался рывком, скоростью принятия решений, техникой и мощным ударом с обеих ног. Начинал в «Динамо» как сильный индивидуальный игрок, но со временем вырос в настоящего мастера всего левого фланга.
Всегда был нацелен на ворота, обладал феноменальным голевым чутьём, мгновенно реагировал на отскоки в штрафной площади соперника. Мог резко сменить ритм и направление атаки во время взаимодействия с партнёрами. Начинал продвижение мяча из глубины или врывался с фланга и завершал комбинацию. Обладал отличной прыгучестью и выбором позиции, поэтому великолепно играл головой.
За московское «Динамо» отыграл 179 игр и забил 79 голов!

ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина поздравляет дорогого  друга с юбилеем!
Олег Иванович, поздравляем тебя! Пусть каждый день приносит радость, здоровье не подводит, а все мечты и планы сбываются. Желаем семейного уюта и пусть каждый день будет наполнен радостью и успехами.

Достижения

  • Серебряный призёр чемпионата России: 2000
  • Бронзовый призёр чемпионата России: 1997
  • Обладатель Кубка России: 2000, 2001, 2004
  • Победитель первого дивизиона первенства России 2004.
  • Победитель чемпионата Краснодарского края (ЛФЛ) 2005.
  • Лучший бомбардир московского «Динамо» в чемпионатах России (67 голов)
  • В списках 33-х лучших футболистов чемпионата России (3): № 1 (1997, 1998), № 3 (1999)
  • Член «Клуба 100» российских бомбардиров
  • Член клуба Григория Федотова
  • 30 мячей, забитые им в «Соколе» за сезон, до сих пор являются рекордом клуба.
-
Scroll to top
document.write("<\/a>")