Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

Седьмой тур ХХШI турнира, организатором которого выступил «Торпедо», состоялся в среду 31 июля на стадионе «Труд» и был посвящен памяти легендарного футболиста Стрельцова Эдуарда Анатольевича (1937-1990).
Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча
два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1.
ДИНАМО уходит в отрыв!
1) Динамо – Локомотив – 0:0
2) Динамо – Спартак – 4:0 (2:0) Куценко (два), Пантелеймонов, Дубровин
3) Динамо – Торпедо – 2:1 (1:0) Николай Смирнов, Куценко
4) Динамо – РФС – 0:0
5) Динамо – ЦСКА – 0:0
1 матч. Тяжелая игра, хотя и с игровым перевесом динамовцев. Реальный шанс был только один, когда Пантелеймонов вывел Куценко на свидание с вратарем. Но в поединке с форвардом выиграл голкипер. В итоге – 0:0.
Виктор Ривейро: Алексей все сделал правильно, пробил в противоход вратарю. А тот это вратарским чутьем понял. Вот если бы мяч поднять повыше, то быть голу.
2 матч. Здесь и победа с крупным счетом и голы на загляденье. Первые два на счету Куценко: сначала бабахнул с разворотом, потом после точнейшей передачи от Пантелеймонова. Во втором тайме отличился сам Пантелеймонов, а подвел итог Дубровин после прострела «рабочей лошадки» Николая Смирнова. В итоге – 4:0.
Сергей Товстоногов: Только Куценко умеет пробить по воротам, развернувшись на 180
градусов, других я не знаю, Редкое качество футболиста.
3 матч. Обе команды, и «Динамо» и «Торпедо» показали футбол высокого уровня: атаки сменяли друг друга и зрители только вертели головами. Повели в счете динамовцы, когда точнейшим попаданием в девятку отметился Николай Смирнов. После ответного гола казалось, что будет ничья. Но у торпедовцев оплошал их вратарь и Куценко перед пустыми воротами не промахнулся. Трудная победа – 2:1.
Виктор Лосев: Торпедовцы сражаться умеют, к тому же они сегодня хозяева. Но вот скромный трудяга Смирнов сотворил гол буквально из ничего. А Леша Куценко оказался в нужном месте в нужное время. Вот и пришла победа!
4 матч. Против команды РФС динамовцы продемонстрировали лучшую игру этого дня.
После удара Пантелеймонова мяч, отраженный вратарем попал в штангу. Еще дважды голкипер отражал сильнейшие удары уже без помощи каркаса ворот. В конце матча едва не забил Дубровин, вновь помешал вратарь. Свисток судьи – 0:0.
Андрей Тверянкин: Я поздравляю своего визави – голкипера Олега Денисова с великолепной игрой. Если бы не его мастерство, мы забили бы и выиграли, Сильный у них страж ворот.
5 матч. Динамовцы играли солидно, сознавая, что лишь победа гарантировала им первое место. Могли и выиграть, но штанги дважды (