Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

«НЕГАСНУЩИЕ ЗВЕЗДЫ» – 2024 IX тур

Девятый тур XXIII турнира, организатором которого выступил РФС, состоялся в четверг 5 сентября на стадионе «Янтарь». Команды разыграли Кубок Президента Московской федерации футбола.

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1

1 матч. Красивым ударом забил Николай Смирнов, запутав опекуна ложными рывками
влево, вправо. И улучив момент хлестко пробил низом. Мяч от левой стойки попал в
объятья сетки ворот. Победа, причем по игре – 1:0.
Виктор Ривейро: Если бы Николай реализовал и два шикарных момента во втором тайме, у него мог получиться заслуженный хет-трик.

2 матч. Динамовцы свой настрой на выигрыш обозначили сразу. Много владели мячом, но подводила неточность ударов. Михаил Маркин дважды хватался за голову, мол, как же я не забил. Получилась, хоть и с нашим преимуществом, но ничья – 0:0.
Эрик Яхимович: Мы и мяч держим уверенно, и перепасовка грамотная. Резкости в концовке недостаточно. Принял мяч и сразу бей, без промедления.

3 матч. Метко пробил настырный Николай Смирнов, мяч после стелющегося полета юркнул в самый уголок ворот. Неплохо били еще и Михаил Маркин, и Леонид Пантелеймонов. Но они, хоть и целились в ворота, но попадали в штанги. Выигрыш при заметном преимуществе получился скромный – 1:0.
Андрей Маринкин: Так говорят же – курочка по зёрнышку клюёт. Очки главнее забитых мячей.

4 матч. Торпедовцы со стартовым свистком ушли в оборону, и не выходили из нее, оберегая ничью. Раскачать их защитное построение оказалось невозможным делом. Только однажды мелькнула надежда, но мяч после выстрела Николая Смирнова просвистел мимо. Жаль, но – 0:0.
Сергей Товстоногов: Соперник выстроил автобус перед воротами, разве его пробьешь за шесть минут. К тому же они изучили уловки динамовцев и не дают им бить.

5 матч. Матч лидеров, кто победит, тот на первом месте. Поэтому игра выдалась нервная, и те, и другие боялись проиграть, вперед шли с оглядкой. И все-таки реальный шанс был только у динамовцев, но забить не получилось. Ничья – 0:0, а победителя тура будет
определять жребий.
Михаил Маркин: Ну за что мне сегодня такое наказание. Играл старательно, получалось все, но кроме ударов по воротам. Столько возможностей упустил.

Владимир Долбоносов: Неправда, что если жребий, то он обязательно слепой. По крайней мере сегодня жребий был зрячий. Наша команда и вправду играла хорошо, лучше соперников в каждой из пяти игр. А недостаточная результативность почему? Так против «Динамо» все играли от обороны. Наши фанаты сегодня особенно бурно выражали радость, а их настрой передается и футболистам.

Состав «Динамо»: Андрей Тверянкин (вратарь), Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (капитан команды), Николай Смирнов, Владимир Скоков, Алексей Куценко, Сергей Некрасов, Эрик Яхимович, Александр Точилин, Александр Смирнов, Михаил Маркин, Алексей Миронов.
Запасные: Виктор Лосев, Андрей Сметанин, Андрей Маринкин, Виктор Ривейро
Руководитель команды: Владимир Долбоносов

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Михаил Скоков, Сергей Товстоногов.