Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

ДВЕ ПЯТЁРКИ АНДРЕЯ СМЕТАНИНА

В пятницу 21 июня Андрей Сметанин встретил своё 55-летие.

И еще загодя решил отметить эту дату громко, по футбольному, по динамовски. К 17 часам на уютном поле стадиона «Луч» собрались футболисты и пришли горячие поклонники московского «Динамо».
Строгий арбитр, а им был Андрей Маринкин, вывел команды на поле. Команда ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина, которую возглавлял юбиляр вышла в синей форме, вот они: Игорь Колыванов (к), Максим Ромащенко, Константин Головской, Сергей Гришин, Алексей Куценко, , Эрик Корчагин, Андрей Новгородов, Сергей Некрасов, Руслан Пименов, Игорь Семшов, Владимир Скоков, Эрик Яхимович.
Тренер: Лосев Виктор Васильевич
Руководитель: Долбоносов Владимир Владимирович

Соперники в белой форме с одинаковым текстом «СМЕТАНИН 55» вместо наспинного номера представляли амбициозную команду «Друзья юбиляра».

Два тайма по двадцать минут на поле укороченных размеров показали полное техническое превосходство синих против молодецкого азарта и неуступчивости белых. Андрей Сметанин в первом тайме защищал ворота ветеранов «Динамо», а во втором – ворота команды друзей.
По чистой случайности финальный свисток судьи зафиксировал красивый счет: 5:5. Почти все зрители увидели в этих цифрах намёк на
возраст юбиляра. Но конечно это совпадение. Послематчевые пенальти не дали перевеса ни той, ни другой стороне, и арбитр зычным голосом объявил буквально: «Сыграли вничью, а победила Дружба»!
После душа переодевшись в гражданское, все участники матча и многие из преданных болельщиков и почитателей таланта Андрея Сметанина были приглашены к вкусно и обильно сервированным столам. Вручение подарков виновнику торжества с чередованием тостов и здравиц в честь его и «Динамо» проходило неспешно. Вместе с Андреем Руслановичем в застолье участвовали его самые
родные люди: супруга Ирина, дочь Анна, зять Андрей и даже крошка-внук Володя.

Пресс-служба команды ветеранов «Динамо» вручила Сметанину планшет с фотографиями и стихотворный текст к этому событию: