Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

80 лет Виктору Евгеньевичу Зернову

3 января свой 80 летний юбилей встретил заслуженный тренер РСФСР Виктор Евгеньевич Зернов. В его богатой тренерской биографии есть и динамовский период, пусть даже и небольшой. В 1999 году с начала сезона до середины июня он работал с дублирующим составом «Динамо».
– Как встречаете свой юбилей?
В.З.: Как говорится, мои года – моё богатство. Память пока не подводит, а вот ноги уже не те. Зимой не выхожу на улицу. Спасибо супруге, что справляется с хозяйственными делами, где я не помощник.
– Что вспоминаете о своей работе в «Динамо»?
В.З.: Мне не забыть теплого, душевного отношения ко мне за все полгода, что довелось там быть. Николай Александрович Толстых предоставил мне полную творческую свободу, за что ему огромная благодарность. Я ведь тренер-практик, люблю работать с молодежью. Еще нашел понимание с Иваном Ивановичем Мозером. Жаль, что пришлось уходить, ведь меня просили остаться, но обстоятельства сложились по-другому.
– Что вам пожелать в первую очередь?
В.З.: Конечно физического здоровья. Дух меня не подводит, он по футбольному крепкий.
– От всей души – вам здоровья!
-
Scroll to top
document.write("<\/a>")