Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

На Кубке ВТБ среди силовых структур в Перми

12 октября, ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина гостил в прекрасном уральском городе Пермь, который носит почётное звание «Город трудовой доблести». Мы были приглашены на Кубок ВТБ среди силовых структур города.
Пермь встретила нас ласковой, классической золотой осенью.
С раннего утра на арене СК «Энергетик» шли футбольные баталии. Победа в этом турнире по уже традиционному регламенту, помимо медалей и Кубка давала возможность сыграть с именитыми ветеранами ФК «Динамо» им. Л.И. Яшина.
После игр в группе, после полуфинала и финала, обладателями Кубка стала команда пермского отделения свердловской железной дороги, они и вышли против именитых динамовцев.

Во время объявления состава зал горячо поприветствовал своего земляка, мастера спорта международного класса Андрея Сметанина, впрочем, оваций удостоились все игроки и руководство ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина.
В первом тайме динамовцам противостояли победители турнира, которые с первых минут попытались вскрыть оборону именитых гостей, но защитники Эрик Яхимович и Андрей Новгородов не давали шанса пермякам на удачные действия, а на последнем рубеже уверенно действовал Олимпийский чемпион 1988 года Алексей Прудников, защищавший ворота москвичей в первом тайме. В процессе игры, в одной из контратак, после классического розыгрыша Эрик Корчагин вколотил мяч в сетку победителей турнира. Итоговый счёт первой половины встречи 2-0 в пользу динамовцев, второй мяч на счету Владимира Скокова.
Стоит отметить, что зрители тепло поддерживали не только своих футболистов, но и ветеранов «Динамо».
На второй тайм против ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина вышла сборная турнира. Молодые футболисты пермяков ринулись на ворота, которые защищал Андрей Сметанин, уж очень им хотелось забить гол в ворота именитого земляка, но, против этого были ветераны «Динамо». Забрав мяч под свой контроль, именитые динамовцы продемонстрировали своё мастерство, показав искусство контроля мяча и паса. В итоге и второй тайм завершился со счётом 2-0 в пользу москвичей. Голы забили Руслан Пименов и Эрик Корчагин. Итоговый счёт всего матча 4-0 в пользу игроков ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина.

После игры, игроки и руководство ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина поучаствовали в награждении команд и награждении индивидуальными призами лучших игроков турнира.

ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина выражает огромную благодарность руководству банка ВТБ и всем организаторам Кубка ВТБ среди силовых структур города Перми за приглашение и возможность участия в этом великолепном, футбольном празднике.