Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

На Кубке ВТБ среди силовых структур в Санкт – Петербурге

21 сентября делегация ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина побывала в северной столице, где игроки приняли участие в показательном матче в рамках турнира Кубок ВТБ среди силовых структур города.

С раннего утра участники турнира выявляли победителя. Сразу стоит отметить, что уровень команд был самым сильным по сравнению с аналогичными турнирами в других городах. Явно бросалось в глаза что игроки обладали профессиональными данными игры в мини – футбол.

По устоявшейся уже традиции в матче динамовцам противостояли две команды. В первом тайме нашим оппонентом были победители турнира команда МЧС.
С первых минут гости отдали мяч игрокам МЧС и умело проводили контратаки. Счёт долго оставался сухим, отменно и отважно играл в воротах Олимпийский чемпион 1988 года, Заслуженный мастер спорта СССР Алексей Павлович Прудников, но даже его умения не хватило в одном из эпизодов, и молодые футболисты МЧС повели в счёте. Но не долго игроки МЧС ходили в победителях, Эрик Корчагин после искромётной контратаки вколотил мяч в ворота соперника и счёт стал 1-1, таким он и остался после первого тайма.

На второй тайм против наших ветеранов вышла сборная турнира. Здесь уже с первых минут игроки ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина взяли мяч и игру в целом под свой контроль и быстро повели в счёте (К. Головской). Игра была увлекательной и корректной, но, к сожалению, в средине второго тайма игрок сборной турнира пытаясь опередить нашего прославленного ветерана Алексея Прудникова попал бутсой ему в лицо и нанёс травму, мы благодарны медикам своевременно оказавшим помощь нашему ветерану, а самому Алексею Павловичу желаем скорейшего восстановления и крепкого здоровья. В ворота динамовцев встал Андрей Сметанин, которого бурно приветствовала публика! Счёт второго тайма 3-1 в пользу ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина, а итоговый счёт матча 4-2 в пользу опытнейших динамовцев!

ФК ветеранов «Динамо» им. Л.И. Яшина благодарит всех организаторов турнира Кубок ВТБ среди силовых структур за приглашение на отлично организованный праздник.