Региональная общественная организация Футбольный Клуб ветеранов «ДИНАМО» им. Л.И. Яшина.

«НЕГАСНУЩИЕ ЗВЕЗДЫ» – 2024, ИТОГИ VIII ТУРА, СТАДИОН «ОКТЯБРЬ»

Восьмой тур XXIII турнира, организатором которого выступил ЦСКА, состоялся в среду 21 августа на стадионе «Октябрь» и был посвящен памяти легендарного футболиста Николаева Валентина Александровича (1921-2009).

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1

“ДИНАМО” не дает приблизиться соперникам

“Динамо” – “Спартак” – 0:0
“Динамо” – РФС – 0:0
“Динамо” – “Локомотив” – 0:0
“Динамо” – “Торпедо” – 0:1 (0:0)

“Динамо” – ЦСКА – 2:0 (0:0) Н. Смирнов – два

1 матч. Инициатива у динамовцев и их частые атаки весьма опасны. Соперник особо и не сопротивляется. Чудом не реализовали выгодные моменты Пантелеймонов и Яхимович. В итоге – 0:0.
Виктор Ривейро: Торопятся они забить, вот и не получается. Откажитесь от спешки, время есть.

2 матч. Это была игра с будущими победителями тура, но динамовцы смотрелись предпочтительнее. Игровой перевес воплотить в голы вновь не удается, хотя возможности для этого были. В итоге – 0:0.

Александр Верижников: Много комбинируют, хорошо держат мяч, стараются разыграть его до верного. А вот ударов по воротам мало.

3 матч. Здесь за ничью надо благодарить Андрея Тверянкина. Дважды он выручил команду от сильных ударов с близкого расстояния. При этом динамовцы атаковали чаще соперников, счет угловых: три – ноль в их пользу. А в итоге все равно – 0:0.

Николай Смирнов: Ну что же так не везет! Бью, бью и всё мимо.

4 матч. Первый тайм запомнился вновь отличной реакцией Андрея Тверянкина, когда он после хитрого удара успел поднять руки, от которых мяч погладил перекладину. Но вот в начале второго тайма контратака торпедовцев принесла им успех. Поведя в счете
соперник закрылся у своих ворот и на этом игра закончилась. Поражение – 0:1.

Сергей Товстоногов: Возможности забить создаем, а забить не получается. И так четыре игры подряд. Ну не наш сегодня день. Не наш.

5 матч. Вновь долго не получались результативные удары у динамовцев. Наконец, взял игру на себя Николай Смирнов и в одиночку, лавируя в скоплении соперников, нашел силы для меткого удара в сетку. Долгожданный гол! Пока армейцы перестраивали ряды
для ответных действий тот же Смирнов забил и второй мяч. Времени для третьего гола еще оставалось, но вот силы кончились. Победа – 2:0.
Владимир Долбоносов: «Динамо» по-прежнему лидирует, подтверждая свою силу атакующей игрой в каждом матче. Подчеркиваю – мы играем первым номером в каждом матче. Правда, сегодня сбился прицел у стреляющей бутсы Лени Пантелеймонова, и он
не забил, что для него не характерно. Полагаю, к следующему туру он успеет поправить оптику прицела. Радует, что нас продолжает поддерживать сплоченная группа динамовских фанатов.
Состав «Динамо»: Андрей Тверянкин (вратарь), Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (К), Николай Смирнов, Владимир Скоков, Алексей Куценко, Сергей Некрасов, Эрик Яхимович, Станислав Дубровин.
В запасе: Виктор Лосев, Андрей Сметанин, Андрей Маринкин, Виктор Ривейро
Руководитель команды: Владимир Долбоносов

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Михаил Скоков, Александр Маховиков, Александр Верижников, Сергей Товстоногов.